Меню сайта Обычная версия Шрифт 20 Шрифт 28 Шрифт 36
Thumbnail [200x250]

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 имени А.В. Суворова муниципального образования Усть-Лабинский район

352330, Российская Федерация, Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, ул. Школьная, 102

Дата создания: 1898 год
Язык образования: русский
Телефон: +7-861-35 4-16-80
Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о возможности оказания экстренной психологической помощи детям, подросткам и молодёжи, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Телефоны "горячей линии" (8-861) 245-82-82, (8-988) 245-82-82

Первый Слет объединенного Юнармейского отряда

С 26.10 по 28.10.18г. в ЦДО «Тополек» состоялся Первый Слет объединенного Юнармейского отряда. В этом мероприятии активное участие приняли учащиеся 6 «А» класса Столбушкин Михаил и Шагаров Александр под руководством координатора Оковитой А.В. МБОУ СОШ №1 имени А.В.Суворова.

Основной задачей Слета являлось:

1. подведение итогов работы прошедшего года;

2. обмен опытом работы ЮА в учебных учреждениях района.

Мероприятие проводил координатор местного отделения всероссийского военно-патриотического движения, заместитель директора молодежного центра «Максимум», первый президент скаутской организации в России Владимир Валерьевич Таланов.

Была прослушана лекция об истории комсомола, приуроченная к 100-летию Советского комсомола, которую провела Сидякина А.Г.—замдиректора историко-краеведческого музея г. Усть-Лабинска.

Прошла встреча с ветеранами комсомола, которые поведали ребятам о том, как создавались первые комсомольские ячейки, какую работу проводили комсомольцы в 20-е годы, как проявили себя в годы войны.

Гости Слета - отряд ЮА г. Новоалександровска Ставропольского края, во главе с координатором Ивановым И.М., которые рассказали о проделанной работе прошедшего года и поделились опытом работы.

Так же мероприятие посетили представители администрации: заместитель главы администрации Усть – Лабинского района по социальным вопросам Бондаренко М.В., заместитель начальника УО Усть-Лабинского района Позднеева Л.П., начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Усть-Лабинского района Виноградов А.Н.