Меню сайта Обычная версия Шрифт 20 Шрифт 28 Шрифт 36
Thumbnail [200x250]

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 имени А.В. Суворова муниципального образования Усть-Лабинский район

352330, Российская Федерация, Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, ул. Школьная, 102

Дата создания: 1898 год
Язык образования: русский
Телефон: +7-861-35 4-16-80
Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о возможности оказания экстренной психологической помощи детям, подросткам и молодёжи, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Телефоны "горячей линии" (8-861) 245-82-82, (8-988) 245-82-82

Встреча с узниками концлагерей

Учащиеся школы посетили городскую библиотеку, где состоялась не забываемая встреча старшеклассников с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей – героями книги «Недетская судьба», презентация которой состоялась в библиотеке год назад. Подобные встречи – повод для молодёжи и всех нас задуматься: что мы можем сделать, чтобы не повторить ошибок прошлого и не превратиться в толпу жестоких и равнодушных людей? Ведь история в лице живых свидетелей преподносит нам ценнейшие уроки о том, что не должно повториться. И наша задача – осознать, через что пришлось пройти жертвам фашистских концлагерей и воинам, павшим на полях сражений самой массовой и кровопролитной войны за всю историю человечества. Участники встречи почтили память жертв войны минутой молчания с зажжёнными свечами, школьники вручили почётным гостям цветы, прочли стихотворные пожелания мира на Земле.